В МАДОУ д/с № 4 «Солнечный лучик» имеется паспорт доступности.

О специально оборудованных учебных кабинетах:

В детском саду для использования инвалидами и лицами с ОВЗ имеются групповые помещения, музыкальный зал, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога.

Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В учреждении нет объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

О библиотеке (ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В ДОУ отсутствует помещение библиотеки.

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Спортивный зал, бассейн, тренажерный зал и спортивная площадка приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Средства обучения и воспитания, имеющиеся в учреждении, частично могут использоваться в работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ.

Специальные средства обучения и воспитания: безопасная пузырьковая колонна, сухой бассейн, сенсорное оборудование «Цветной дождь», стол для игр с песком, интерактивный пол «MAGIUM», интерактивная доска, интерактивные столы «Уникум» и «Бабочка», Мерсибо», интеактивная песочница.

Специально организованная среда, способствующая развитию, оздоровлению психических и когнитивных процессов: янтарная комната с цветомузыкальной панелью.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации:

Входы в здание ДОУ оборудованы пандусами, широкими дверными проемами, подъемник отсутствует.

При необходимости инвалиду или лицу с РАС может предоставлен сопровождающий.

О специальных условиях питания:

Оборудование и количество персонала пищеблока детского сада дают возможность обеспечить воспитанников качественным четырехразовым питанием.

В настоящее время, в связи с отсутствием надобности, отдельное меню для инвалидов и лиц с РАС не используется.

О специальных условиях охраны здоровья:

Для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ в МАДОУ оборудован медицинский кабинет, который расположен на первом этаже дошкольной организации.

Медицинское обслуживание осуществляется медицинской сестрой Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Черняховская центральная районная больница».

О доступе к информационным системам и информационно--телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Официальный сайт учреждения detsad4.com имеет версию для слабовидящих.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Группы обеспечены телевизорами с USB для трансляций презентаций, видео и аудио дорожек, интерактивными досками.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

Специальные технические средства обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Общежитие, интернат, жилые помещения в МАДОУ д/с № 4 «Солнечный лучик» не предусмотрены.