Независимая оценка качества образования

Независимая оценка качества образования направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ. Независимая оценка качества образования включает в себя:

1)  независимую оценку качества подготовки обучающихся;

2) независимую оценку качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность. (Статья 95, № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года)

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации. (Статья 95.2, № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года)

Уважаемые родители и посетители сайта!

Информируем Вас о том, что в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" создан сайт bus.gov.ru для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях для проведения независимой оценки качества предоставленных услуг. Приглашаем Вас посетить сайт и оставить свой отзыв по результатам ознакомления с предоставленной на указанном сайте информацией.

Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Калининградской области, размещаются на официальном сайте http://bus.gov.ru (далее - сайт  bus.gov.ru).

На сайте bus.gov.ru также реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией (с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций).

Инструкция по работе на сайте www.bus.gov.ru (Скачать инструкцию)

Адрес электронной ссылки на учреждение: http://bus.gov.ru/info-card/331625

Региональный центр образования "РЦО"

Итоги независимой оценки качества образования

(НОКУООД) результаты независимой оценки качества образования

План мероприятий по улучшению качества дошкольного образования в  МАДОУ д/с № 4  «Солнечный лучик»

Корректировка плана мероприятий по улучшению качества дошкольного образования в  МАДОУ д/с № 4  «Солнечный лучик»

Мониторинг оценки качества дошкольного образования 2023 г.
План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский № 4 «Солнечный лучик» на 2023 год
Приказ о проведении мониторинга оценки качества дошкольного образования в МАДОУ д/с № 4 «Солнечный лучик»
Порядок проведения мониторинга качества образования в МАДОУ д/с № 4 «Солнечный лучик», реализующего основные образовательные программы дошкольного образования

.

Критерии оценки
Критерий 1. Открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность
Критерий 2. Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность
Критерий 3. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников
Критерий 4. Удовлетворенность качеством образовательной деятельности организаций
Документы регионального оператора
Приказ от 31.03.2017 №72 "О проведении независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций в 2017 году"
План-график проведения независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций Калининградской области в 2017 году
Порядок проведения независимой оценки качества деятельности образовательных организаций региональным оператором ГБУ КО «Региональный центр образования»
Приказ от 22.03.2023 № 370/1 «О проведении мониторинга оценки качества дошкольного образования в образовательных организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования в Калининградской области в 2023 году
Приказ от 02.12.2021 №1325/1 «Об утверждении Концепции системы оценки качества дошкольного образования в Калининградской области»
Региональные нормативные документы
Приказ Министерства образования Калининградской области от 24 марта 2016 года №280/1 О плане работ Министерства образования Калининградской области по независимой оценке качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере образования, на 2016-2018 годы.
Приказ Министерства образования Калининградской области от 20 октября 2013 года №1127/1 Об общественном совете при Министерстве образования Калининградской области
Приказ Министерства образования Калининградской области от 17 ноября 2014 года №1033/1 О внесении изменения в приказ Министерства образования Калининградской области от 20 октября 2013 года №1127/1
Приказ Министерства образования Калининградской области от 31 декабря 2014 года №1187/1 О внесении изменения в приказ Министерства образования Калининградской области от 20 октября 2013 года №1127/1