— Лучшие бесплатные флеш игры онлайн, в которые можно играть как вдвоем, так и одному игроку.

— Официальный сайт Международного детского центра «Артек». Дети от 8 лет не только отдыхают здесь круглый год, но и учатся по уникальным программам.

— ВебЛандия  – это безопасный уголок Интернета для детей и подростков, где собраны самые лучшие и безопасные веб-ресурсы.

— Российская Государственная Детская Библиотека

— Библиогид

— РГДБ -ТВ инновационный проект интерактивного телевидения Российской Государственной Детской Библиотеки, ориентированный на юных умников, их родителей, библиотекарей и педагогов.

— Национальная электронная детская библиотека

— Каталог «Детям и о детях»

— Ежемесячный журнал» Мурзилка» Сайт журнала «Мурзилка» со стихами, раскрасками, конкурсами и другой полезной информацией.

-  «1001 сказка». На сайте можно скачать аудиофайлы — сказки, аудиокниги

-  «Смешарики»: развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы.

— Детский сайт «ТЕРЕМОК» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами.

— Ладушки — сайт для малышей и малышек.Мультфильмы, азбука, счет, рисунки.

-  «Страна друзей»:детская соцсеть: общение, музыка, фотоальбомы, игры, новости.