Уважаемые педагоги!

Согласно Российскому законодательству информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»). Но сегодня оградить детей от телевидения, интернета, уличной рекламы чрезвычайно сложно. Тем не менее, и родители, и сотрудники образовательных организаций обязаны защищать дошкольников от воздействия негативной информации. Предлагаем вам познакомиться с материалами, которые вам помогут больше узнать об информационной безопасности детей.

— Безопасный интернет для детей: законодательство, советы, мнения

— Семинар для педагогов «Информационная безопасность»

— Информационная безопасность образовательного простанства

— Что понимается под термином «информационная безопасность детей»?

— Какая информация относится к причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей?

— Медиаграмотность

— Развлечения и безопасность в Интернете

— Остерегайся мошенничества в Интернете

— Блог «Информационная безопасность»